Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников

Если вы находитесь в условиях домашнего карантина или самоизоляции и вам необходима помощь по доставке продуктов питания, лекарств (приобретаются гражданами за собственный счет), выносу мусора, экстренной психологической помощи, обращайтесь в ГАУ "КЦСОН "Изумруд" города Кировграда"

по телефонам:

8 (34357) 3-29-86, 3-12-11 Кировград и поселки;

8 (34357) 2-63-65, 2-43-42 Верхний Тагил и поселки.

Уважаемые свердловчане!

Сегодня в мире сложилась очень сложная эпидемиологическая обстановка: мы стали свидетелями пандемии нового вируса COVID-19, к которому у человечества нет иммунитета.

Как показала практика других стран, основной причиной смертей стала перегрузка системы здравоохранения. В наших с вами силах сделать так, чтобы свердловские врачи могли спокойно оказывать помощь тем, кто в ней сейчас очень нуждается. Для этого всего лишь нужно оставаться дома, преодолеть в себе искушение выйти на улицу в теплую погоду, встретиться с друзьями и весело провести время.

Сегодня мы можем поучиться на чужих ошибках, чтобы самим не совершить их. Подумайте о том, что выходя на улицу для прогулки или встречи, выезжая на пикник за город, вы рискуете чьим-то здоровьем. Возможно, здоровьем ваших детей или родителей, к которым вы потом вернетесь.

Лишь наши совместные усилия могут сдержать интенсивное распространение инфекции и сократить количество несчастных случаев среди наших родных и знакомых.

Все органы исполнительной власти Свердловской области делают все от них зависящее, чтобы предотвратить эпидемию в регионе. Но нам нужна и ваша помощь, иначе все усилия будут напрасны.

Убедительно прошу вас в предстоящие весенние дни соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Сохраните здоровье себе и своим близким.

Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских