Законодательное Собрание Свердловской области

Областной закон "О наградах, почетных званиях Свердловской области и наградах высших органов государственной власти Свердловской области"

Постановление Законодательного Собрания Свердловской области "Об учреждении Почетной грамоты Законодательного Собрания Свердловской области"

Постановление Законодательного Собрания Свердловской области "Об учреждении Почетного диплома Законодательного Собрания Свердловской области"

Постановление Законодательного Собрания Свердловской области "Об учреждении Благодарственного письма Законодательного Собрания Свердловской области"

Распоряжение Председателя Законодательного Собрания Свердловской области "О золотом знаке Законодательного Собрания Свердловской области с изображением малого герба Свердловской области"

Распоряжение Председателя Законодательного Собрания Свердловской области "О малом серебряном знаке Законодательного Собрания Свердловской области с изображением малого герба Свердловской области"

тексты нормативных правовых актов опубликованы в сборнике "О наградах Законодательного Собрания Свердловской области"

Сборник "О наградах Законодательного Собрания Свердловской области"

Основные нормативные правовые акты по вопросам награждения

Конституция Российской Федерации

Указ Президента Российской Федерации от 07.09.2010 № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

Указ Президента Российской Федерации от 11.04.2008 № 487 "О Почетной грамоте Президента Российской Федерации и благодарности Президента Российской Федерации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.01.2009 № 73 "О Почетной грамоте Правительства Российской Федерации и благодарности Правительства Российской Федерации"

Закон Свердловской области от 19.04.1999 № 5-ОЗ "О наградах, почетных званиях Свердловской области и наградах высших органов государственной власти Свердловской области"

Закон Свердловской области от 15.07.2005 № 91-ОЗ "О почетном звании Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области"

Закон Свердловской области от 23.12.2005 № 123-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью"

Закон Свердловской области от 30.06.2006 № 38-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "Материнская доблесть"

Закон Свердловской области от 23.12.2010 № 104-ОЗ "О ветеранах труда Свердловской области"

Закон Свердловской области от 23.12.2010 № 111-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "Совет да любовь"

Закон Свердловской области от 09.11.2011 № 110-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "За заслуги в ветеранском движении"

Закон Свердловской области от 04.02.2013 № 5-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "Жизнь во благо"

Закон Свердловской области от 22.05.2014 № 42-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "Спортивная доблесть"

Указ Губернатора Свердловской области от 01.11.2005 № 898-УГ "О почетной грамоте Губернатора Свердловской области, почетном дипломе Губернатора Свердловской области и благодарственном письме Губернатора Свердловской области"

Указ Губернатора Свердловской области от 05.06.2006 № 458-УГ "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, проживающим на территории Свердловской области"

Указ Губернатора Свердловской области от 23.08.2006 № 766-УГ "О порядке возбуждения ходатайств о награждении знаками отличия Свердловской области и ходатайств о присвоении почетных званий Свердловской области, внесения и рассмотрения представлений к награждению знаками отличия Свердловской области и представлений к присвоению почетных званий Свердловской области"

Указ Губернатора Свердловской области от 04.03.2011 № 141-УГ "О единовременном пособии для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь"

Постановление Правительства Свердловской области от 30.12.2005 № 1149-ПП "О почетной грамоте Правительства Свердловской области, почетном дипломе Правительства Свердловской области и благодарственном письме Правительства Свердловской области"

Постановление Правительства Свердловской области от 12.01.2011 № 11-ПП "Об утверждении Перечня документов, подтверждающих соблюдение условий присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области"

Постановление Законодательного Собрания Свердловской области от 09.06.2015 № 2205-ПЗС "О Почетном дипломе Законодательного Собрания Свердловской области"

Постановление Законодательного Собрания Свердловской области от 09.06.2015 № 2206-ПЗС "О Благодарственном письме Законодательного Собрания Свердловской области"

Постановление Законодательного Собрания Свердловской области от 01.04.2014 № 1507-ПЗС "О Почетной грамоте Законодательного Собрания Свердловской области"

Примечание: руководствоваться последней действующей редакцией документа