Стратегия 2030

"Разработка Стратегии 2030"

С принятием Федерального закона от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации" в регионах и муниципальных образованиях нашей страны начата большая работа по разработке новых и актуализации действующих документов стратегического планирования, изменена система стратегических документов и порядок их разработки и актуализации, регламентированы отдельные рабочие процессы.

С 2009 года на территории Кировградского городского округа реализуется Стратегия социально-экономического развития Кировградского городского округа на период до 2020 года, утвержденная постановлением главы Кировградского городского округа от 20.05.2009 № 46. Многие запланированные в ней мероприятия уже реализованы, какие-то требуют корректировки, но не потеряли своей актуальности, некоторым так и суждено остаться на бумаге.

В новых экономических условиях, а также в связи с утверждением Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на 2016 – 2030 годы   (утверждена Законом Свердловской области от 21 декабря 2015 года № 151-ОЗ) и Плана мероприятий по ее реализации (утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 30.08.2016 № 595-ПП) возникла объективная потребность муниципального образования в разработке нового документа на следующий долгосрочный горизонт планирования – до 2030 года. Разработка документа будет осуществляться органами местного самоуправления, структурными подразделениями администрации города при участии территориальных отделов государственных органов власти, хозяйствующих субъектов, общественных объединений и жителей Кировградского городского округа. Координатором разработки стратегии определен отдел по экономике администрации Кировградского городского округа. В целях организации работы по данному направлению утвержден Порядок разработки Стратегии социально-экономического развития Кировградского городского округа на период до 2030 года, Положение о совете стратегического развития Кировградского городского округа, План мероприятий разработки Стратегии социально-экономического развития,  состав и планы Совета стратегического развития Кировградского городского округа и Положение об экспертных советах Кировградского городского округа "Власть", "Наука", "Бизнес", "Общественность", "СМИ" (утверждены постановлением главы Кировградского городского округа от 20.11.2017г. № 2) из числа руководителей города и организаций, профессионалов, экспертов, общественных деятелей, которые должны будут принять активное участие в формировании проекта стратегии на период до 2030 года. Подготовленный проект документа будет вынесен на общественное обсуждение с населением муниципального образования, а после доработки с учетом замечаний будет направлен для согласования в Министерство экономики и территориального развития Свердловской области. В настоящее время ведется сбор информации для проведения анализа социально-экономического положения муниципального образования, определения существующих проблем, стоящих перед городом задач, разработки сценариев и приоритетов развития.

Работа по разработке стратегий на уровне муниципальных образований на территории Свердловской области регламентирована постановлением Правительства Свердловской области от 30.03.2017 № 208-ПП "О Методических рекомендациях по разработке (актуализации) стратегий социально-экономического развития муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области".

Администрация Кировградского городского округа приглашает Вас принять участие в разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Кировградского городского округа на период до 2030 года.

Вы можете высказать свое мнение, внести предложения, выйти с проектом о дальнейшем развитии городского округа на долгосрочную перспективу. В чем вы конкретно видите перспективы развития округа: возможно в развитии новых производств, новых отраслей экономики, строительстве социально-значимых объектов и т.д., что привело бы к повышению имиджа округа, улучшению жизни жителей, особенно молодого поколения Кировграда.

Ваше участие в разработке и реализации Стратегии до 2030 года очень важно для нас!

Обсуждение Проекта Стратегии социально-экономического развития Кировградского городского округа на период до 2030 года.

Уважаемые жители Кировградского городского округа, руководители организаций, индивидуальные предприниматели!

Приглашаем вас принять участие в обсуждении Проекта Стратегии социально-экономического развития Кировградского городского округа на период до 2030 года

Вы можете высказать свое мнение, направить предложения и проекты о возможном развитии округа, создании новых производств, реализации бизнес-планов.

Ждем предложений о реализации инвестиционных проектов и возможных вариантах повышения инвестиционной привлекательности городского округа; о реализации социальных и иных проектов, которые позволят повысить качество жизни, создать комфортную среду для проживания.

Свои предложения просим направлять в адрес отдела  по экономики администрации Кировградского городского округа на email: kirovgrad@inbox.ru или принести лично по адресу: г. Кировград, ул. Свердлова, 44, каб. № 218

Проект

СВЕДЕНИЯ  об организационных документах  по разработке (актуализации) стратегии  социально-экономического развития муниципального образования Кировградского городского округа