К 100-летию финансовой системы Свердловской области

Что делать при заболевании гриппом? Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу.

Бирюкова Вероника Геннадьевна, 27.07.1976 г.р., место рождения г. Набережные Челны. В 2004 г. окончила Уральский государственный лесотехнический университет. С февраля 2013 замещает должность начальника Финансового управления администрации. С 1997 г. по январь 2013 г. работала в МРИ ФНС России № 28 по СО. Прошла путь от госналогового инспектора отдела косвенных налогов и ресурсных платежей до заместителя руководителя. С 1995 -1996 г. бухгалтер VII разряда КВК УИН УВД СО. Награждена Почетными грамотами ФНС России (2010 г.), УФНС России по СО (2007 г.), Горнозаводского управленческого округа (2017 г.), Главы Кировградского городского округа (2016 г.)

Историческая справка

Городской финансовый отдел Кировградского городского Совета народных депутатов образован в 1936 году (Постановление ЦИК СССР "О преобразовании поселка Калата в город Кировград областного подчинения").

С принятием новой конституции 07 октября 1977 года Советы депутатов трудящихся преобразованы в Советы народных депутатов. Отдел стал называться "Финансовый отдел исполкома Кировградского городского совета народных депутатов".

Структура финансового органа в 1966-1980 годах: канцелярия, бюджетный отдел, отдел госдоходов, отдел финансирования местного хозяйства, контрольно-ревизионное управление (финансовый контроль).

В 80-х годах добавились: отдел штатов, бухгалтерия, налоговая инспекция. В 1990 году налоговая инспекция выделилась в самостоятельную службу (Постановление Совета Министров от 24.01.1990 № 76).

В 1999 году финансовый отдел реорганизован в Финансовое управление в муниципальном образовании город Кировград (Постановление Правительства Свердловской области от 17.02.1999 № 199).

С 01 01.2006 г. в связи с переименованием МО город Кировград в Кировградский городской округ проведено переименование в Финансовое управление в Кировградском городском округе.

31.12.2010 г. Финансовое управление ликвидировано без правоприемника (Указ Губернатора Свердловской области от 29.04.2010 года № 370-УГ).

На основании решения Думы КГО от 27.10.2010 № 402 создано Финансовое управление администрации Кировградского городского округа и утверждено положение об управлении.

Сведения о бывших руководителях:

Макурина Лидия Иосифовна с 9 марта 1959 г. по 22 сентября 1983 г.

Хазова Галина Владимировна с июня 1998 г. по 31 декабря 2010 г.

Кочева Наталья Валентиновна с января 2011 г. по 23 января 2013 г.

В разные годы в отделе работали следующие сотрудники: Щекутьева Валентина Федоровна; Потапова Минадина; Захарова Татьяна Михайловна; Мельницына Любовь Николаевна; Евдокимова Маргарита Ивановна; Иванцова (Строева) Галина Михайловна; Ванина (Баратова, Шатохина) Алевтина Григорьевна; Арутюнян (Аверина) Клавдия Трофимовна; Хомутова (Кудрина) Тамара Васильевна; Барменкова Любовь Антоновна; Луговая Мария Кирилловна; Самойлова (Кырченова) Екатерина Никитична; Баталина Татьяна Михайловна; Косотурова (Шаламова) Валентина Александровна; Киселева Вера Васильевна; Гагаринов Иван Григорьевич; Косотурова (Тимофеева) Антонина Сидоровна; Южакова Зоя Ивановна; Хазова Галина Владимировна, Квитченко Валентина Федоровна, Толстых Анна Степановна, Бледнова Лидия Николаевна, Широбокова Елена Станиславовна, Куликова Ольга Михайловна, Христолюбова Алевтина Николаевна, Михайлова Светлана Конкордьевна, Баранцев Роман Валерьевич, Кочева Наталья Валентиновна, Томилова Наталья Леонидовна, Бусыгина Наталья Алексеевна, Куликова Татьяна Васильевна, Кротова Анна Владимировна, Чеснокова Юлия Степановна.

Значительный вклад в работу отдела внесли следующие сотрудники: Квитченко Валентина Федоровна, Мельницына Любовь Николаевна, Толстых Анна Степановна, Христолюбова Алевтина Николаевна, Томилова Наталья Леонидовна, Бусыгина Наталья Алексеевна, Марданова Ира Рашидовна, Куликова Татьяна Васильевна.

В настоящее время работают в отделе: Бирюкова Вероника Геннадьевна, Константинова Наталья Владимировна, Гаренских Елена Геннадьевна, Марданова Ира Рашидовна, Каткова Таисия Сергеевна, Барышникова Любовь Юрьевна, Казакова Екатерина Валерьевна, Плетенева Оксана Венальевна, Хакимзянова Оксана Хамидьяновна, Останина Анна Васильевна.

При непосредственном руководстве В. Г. Бирюковой в Кировградском городском округе успешно осуществлен переход на программно-целевой метод финансирования с 2014 года, доля бюджетных средств, направляемых на реализацию муниципальных программ, в 2017 составила 98,2 % от общего объема расходов бюджета, сформирован эффективно работающий коллектив квалифицированных специалистов.

По итогам 2016 года Кировградскому городскому округу дана оценка качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях в Свердловской области — муниципальное образование с надлежащим качеством управления бюджетным процессом.

Фото сотрудников отдела 2018 год

Слева направо: верхний ряд Хакимзянова О. Х., Плетенева О. В., Гаренских Е. Г., Барышникова Л. Ю., нижний ряд Марданова И. Р., Константинова Н. В., Бирюкова В. Г., Каткова Т. С.

Фото отдела 2005