12 февраля 2015

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 257-74-02

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области информирует, что с января 2015 года в режиме опытной эксплуатации запущена новая версия официального сайта Пенсионного фонда России. Для удобства пользователей все материалы максимально структурированы по категориям клиентов (граждане и страхователи), информация предоставляется посетителю по его географическому нахождению, открыты новые электронные сервисы ПФР

Через новый сайт Фонда можно записаться на прием в клиентскую службу, сформировать платежные документынаправить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн консультанту или совершить видеозвонок в ПФР, скачать бесплатные программы для подготовки отчетности.

Также на сайте открыт "Личный кабинет застрахованного лица", одним из ключевых сервисов которого станет информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн.

С помощью этого сервиса можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на вашем индивидуальном счете в ПФР, если Вы еще не являетесь пенсионером.

Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина ("письма счастья").

В Кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор стал персональным! В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Доступ к "Личному кабинету застрахованного лица" получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru.

Помимо "Личного кабинета застрахованного лица" на сайте ПФР с 1 января 2014 года работает "Кабинет плательщика". Этот сервис предназначен для страхователей (работодателей и самозанятого населения). На сегодняшний день к нему подключились почти 110 тыс. свердловских работодателей и 67 тыс. предпринимателей.

Узнать адрес или телефон своей клиентской службы уральцы могут воспользовавшись поиском в разделе "Контакты и адреса" / "Отделение".