6 апреля 2015

О единовременной выплате в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

Информация Пенсионного Фонда

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 257-74-02

Единовременную выплату по случаю празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года № 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов", ветераны войны получат в апреле месяце вместе с доставкой пенсии за текущий месяц.

В соответствии с данным Указом Президента Российской Федерации единовременная выплата будет произведена 85,3 тыс. получателям нашей области.

Единовременную выплату в размере 7 тыс. руб. получат 19,1 тыс. человек, к которым относятся следующие категории получателей:

• инвалиды Великой Отечественной войны;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, члены экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
  • лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
  • вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
  • вдовы и вдовцы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Единовременную выплату в размере 3 тыс. руб. получат 66,2 тыс. получателей, к которым относятся:

• лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
  • бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Территориальные органы ПФР организуют единовременную выплату указанным категориям граждан, проживающих в Российской Федерации, а также Латвии, Литве и Эстонии, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, а также для граждан являющихся получателями одновременно двух пенсий – по линии Пенсионного фонда Российской Федерации и органа, осуществляющего назначение и выплату пенсии в соответствии Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Военным пенсионеры, которым Пенсионным фондом Российской Федерации установлена только страховая часть пенсии по старости, единовременную выплату произведут органы, осуществляющие назначение и выплату пенсии в соответствии Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1.

Избирательный диктант
с 11 по 13 декабря 2020 участвуйте на ikso.org