6 апреля 2015

624140, Свердловская область,

г. Кировград, ул. Декабристов, д.14/1 литер А,

т. (34357) 4-07-95, 4-19-42

Управление Пенсионного фонда в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области напоминает, что 1 апреля 2015 года начинается отчетная кампания по приему от страхователей отчетности за 1 квартал 2015 года по Единой форме отчетности в ПФР.

Отчетность представляется по форме РСВ-1, объединившей в себе расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Единая форма отчетности введена в целях обеспечения удобства формирования и представления отчетности страхователями, а также создания комфортных условий взаимодействия плательщиков страховых взносов с ПФР.

Федеральным законом от 01.12.2014 № 406-ФЗ внесены изменения в пункты 1 и 2 части 9 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ и в пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ:

Начиная с 1 января 2015, отчетность страхователи представляют:

- на бумажном носителе – не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом;

- в форме электронного документа – не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы РСВ-1 размещены на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе "Электронные сервисы" − "Бесплатные программы для работодателей".

Рекомендуем плательщикам представлять отчетность в сроки, установленные по графику. Графики представления отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда России в региональном разделе "Информация для жителей региона" / "Страхователям". Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика. Представление плательщиками отчетности по графику позволяет создать более комфортные условия для плательщиков, а также снизить пиковые нагрузки на специалистов территориальных управлений ПФР.