8 апреля 2015

Своевременная передача показаний приборов учета – в интересах абонента!

Информация ГАЗЭКС

Уважаемые потребители природного газа!

Мы просим Вас передавать показания ваших приборов учета до 25 числа текущего месяца!

Это избавит и нас, сотрудников газовых служб, и Вас, уважаемые абоненты, от лишних хлопот, связанных с дальнейшими перерасчетами стоимости потребленного газа.

Ведь если Вы не предоставили точный объем израсходованного газа до момента начисления оплаты, то есть до 25 числа, то поставщик газа будет определять его,  исходя из объема вашего среднемесячного потребления за последний год.

А в  случае, если Вы не предоставите  поставщику сведения о показаниях приборов учета в течение трех месяцев подряд, то поставщик будет обязан рассчитать ваш объем потребления по нормативам потребления.

На практике же это означает, что Вам могут рассчитать объем потребленного газа больший, чем вы на самом деле использовали, и заплатить Вам придется больше.

Особенно актуальна своевременность передачи показаний приборов учета газа для абонентов, пользующихся государственными льготами и субсидиями. Дело в том, что поставщик газа ежемесячно передает сведения об объемах потребленного газа в госструктуру, осуществляющую  начисление льгот и субсидий соответствующим категориям граждан. Делается это и в том случае, если показания прибора учета не были предоставлены —  то есть,  среднемесячный объем за год или, по истечении трех месяцев – по нормативам. В таких случаях может случиться так, что при последующем перерасчете льгот, согласно показаниям приборов учета, предоставленным с опозданием, фактические  объемы потребленного газа оказываются меньше расчетных. Размеры льгот и субсидий,соответственно,тоже уменьшаются по сравнению с начисленными ранее. Таким образом, при получении льготы или субсидии, абоненту-льготнику кажется, что размер льготы или субсидии из бюджета несправедливо уменьшен. При этом  абонент не принимает во внимание, что относительное уменьшение размера льготы или субсидии – результат того, что ранее он несвоевременно представлял сведения об объективных объемах потребления газа.

Аналогичные последствия возникают и у тех, кто намеренно предоставляет завышенные сведения об объемах потребления газа.

Во избежание спорных ситуаций и хлопот, связанных с перерасчетом газа, специалисты ЗАО "ГАЗЭКС" просят Вас, уважаемые абоненты,  передавать показания строго до 25 числа текущего месяца (в срок, установленный договором поставки газа).

Показания прибора учета Вы можете передать:

• по телефонам абонентских пунктов, в том числе продиктовать на автоответчик;
  • отправить на электронный адрес абонентского пункта;
  • при оплате газа вписать показания в квитанцию или сообщить их оператору;
  • внести электронным способом при оплате через терминал Сбербанка.

Ваш абонентский пункт:

624140, г.Кировград, Кировградская,1

тел. (34357) 4-22-41, (34357) 3-21-31

Kirovgradugs@gmail.com

Часы работы:

Понедельник-четверг с 8:00- 17:00

Пятница с 8:00-16:00

Суббота, воскресенье — выходной

ЗАО "ГАЗЭКС"

Всю необходимую информацию вы всегда можете найти на сайте www.gazeks.com

16 марта 2015
Причиной ЧП может стать Весна!

Специалисты ОАО "Уральские газовые сети" напоминают, на что весной нужно обращать внимание, чтобы избежать ЧП, связанных с пр

27 февраля 2015
Кому необязательно устанавливать счетчики на газ

25 февраля 2015
Госдума ввела штрафы для виновников аварий из-за нарушений при использовании газового оборудования.