25 мая 2015

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений: государство удвоило взносы участников за 2014 год

Жители Свердловской области в 2014 году уплатили дополнительные страховые взносы в размере 412,2 млн. руб., из них в 2015 году государство прософинансировало 381,2 млн. рублей.

В прошлом году участники Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений внесли на свои счета взносов на сумму 9 млрд. 603 млн. рублей. Из них в мае 2015 года государство прософинансировало 9 млрд. 428 млн. рублей.

Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год.

Добровольные взносы работодателей, которые участвовали третьей стороной в Программе, в 2014 году в целом по стране составили 200 млн. 600 тыс. рублей, сумма взносов работодателей Свердловской области составила 24,3 млн. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.

Все вышеперечисленные средства разнесены по лицевым счетам граждан и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

В целом за все время действия Программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии почти 40 млрд. рублей, в т.ч. жители Свердловской области — 1 млрд. 632 млн. рублей.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Жители Свердловской области могут узнать о работе Программы у специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, позвонив по телефону горячей линии (343) 355-42-26.

20 мая 2015
Пенсионный фонд участвует в работе по выявлению недобросовестных работодателей

Органы Пенсионного фонда России в городах и районах Свердловской области проводят регулярный анализ отчетности работодателей

20 мая 2015
Отчетность через Интернет – это удобно!

УПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области напоминает плательщикам страховых взносов о возможности

Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2013-2014 годов

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги переходной кампании 2013-2014 гг. по переводу гражданами своих пенсионных н