19 июня 2015

Показ техники в загородном лагере "Зелёный бор"

Информация 13 отряда ФПС

Что находится в отсеках пожарного автомобиля? Чем пожарные могут помочь попавшему в дорожно-транспортное происшествие человеку? На эти и многие другие вопросы получили ответы ребята из детского загородного оздоровительного лагеря "Зелёный бор" недалеко от  города Кировград. Как только пожарный автомобиль оказался на территории лагеря, мальчишки обступили его со всех сторон. А тем временем, пожарные уже готовились к показу техники и пожарно-технического вооружения.

Все ребята, а также воспитатели и вожатые внимательно, затаив дыхание, смотрели и слушали, что им рассказывали и показывали пожарный с богатым профессиональным опытом Станислав Смышляев и водитель пожарного автомобиля Николай Малинин. А показать было что: гидравлические ножницы и бензорез, соединительные полугайки различного размера, стволы, рукава и многое другое. От такого изобилия ребята даже рты открыли: ведь они думали, что в пожарной машине находится только вода!

Когда на все вопросы были получены ответы, когда было показано всё вооружение пожарных, ребятам представилась возможность увидеть работу пожарных своими глазами. Первым делом Станислав Смышляев продемонстрировал подачу воды из ручного пожарного ствола. Но большее восхищение вызвала подача воды через лафет.

После такого мероприятия в глазах ребятишек было видно восхищение героической работой пожарного, а несколько мальчишек даже дали слово, что когда вырастут, станут пожарными и будут спасать людей.

С прекрасным настроением и под радостные крики детей бойцы поехали в сторону пожарной части, нести своё дежурство и продолжать охранять городской округ от различных чрезвычайных ситуаций.

3 июня 2015
Предупреждён – значит вооружён!

Никогда не знаешь, что можно ожидать от нашей уральской погоды: в марте загремит гром, в июне выпадет снег, а в августе насту

22 мая 2015
Декадник пожарной безопасности

В рамках проведения декадника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Кировградского городского округа проводятся