22 июня 2015

Для работы в летнее время студентам и школьникам необходим СНИЛС

Информация Пенсионного Фонда

624140, Свердловская область,

г. Кировград, ул. Декабристов, д.14/1 литер А,

т. (34357) 4-19-42

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что уральским школьникам и студентам для работы в летнее время необходимо получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Сегодня СНИЛС — визитная карточка гражданина России, основной идентификатор прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования, обязательного медицинского страхования.

На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Здесь же отражается информация о добровольных взносах гражданина на будущую пенсию.

Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету застрахованного лица, родителям (законным представителям) для регистрации детей в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.

Получить более подробную информацию можно в соответствующем разделе "Жизненные ситуации" сайта Пенсионного фонда РФ (pfrf.ru) или по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 350-58-31. Адреса управлений ПФР в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе "Контакты и адреса" / "Отделение".

УПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области