14 сентября 2015

Управление ПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области подводит итоги приема отчетности за полугодие 2015 года

Информация Пенсионного Фонда

624140, Свердловская область,

г. Кировград, ул. Декабристов, д.14/1 литер А,

т. (34357) 4-07-95, 4-19-42

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области подводит итоги приема от работодателей отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету за полугодие 2015 года. Отчетная кампания проходила с 01 июля по 20 августа 2015 г. включительно.

Отчетность за полугодие 2015 года представили более 560 работодателей, в том числе 300  − в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

За нарушение сроков представления отчетности законодательством предусмотрены штрафы*, за представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений персонифицированного учета предусмотрены финансовые санкции в виде взыскания 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за последние три месяца отчетного периода, за который представлены неполные и (или) недостоверные сведения о застрахованных лицах**.

Не отчитавшимся вовремя работодателям необходимо срочно представить в территориальные управления ПФР по месту их регистрации отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1).

______________________

* Статья 46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

** Статья 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования