11 ноября 2015

Есть место подвигу

Информация 13 отряда ФПС

6 ноября 2015г. в доме № 75 на улице Лермонтова г. Кировград произошло возгорание в одной из квартир многоквартирного дома. Пожарные выехали на место немедленно, однако, пока они прибыли, квартира, находящаяся на 1 этаже, уже горела, а подъезд был заполнен дымом.

К счастью, обошлось без погибших. Хозяйка жилища была спасена до прибытия пожарных работником котельной г. Кировграда. Пономарёв Александр Петрович 1954 г.р., не обращая внимания на сильное задымление, высокую температуру пожара и другие опасные для жизни факторы, самостоятельно, используя подручные средства, открыл входную дверь в горящую квартиру, нашёл человека и вынес её на руках на лестничную клетку.

Сотрудникам МЧС удалось побеседовать со спасителем. С его слов, он находился в это время на обеденном перерыве. Почувствовав запах дыма, он незамедлительно бросился на помощь!

Пономарёв Александр Петрович 19 г.р. работает в котельной № 3 по эксплуатации и ремонту газового оборудования в "Облкоммунэнерго" с 1971 года. Коллектив работников котельной отзываются положительно об этом человеке: "Спокойный и ответственный работник, душа компании!"

Из квартир этажами выше по лестничному маршу было эвакуировано 10 человек. Хозяйку квартиры госпитализировала служба скорой медицинской помощи в центральную городскую больницу.

Начальник 13 ОФПС по Свердловской области Фомин В.А. от своего лица и всего личного состава отряда благодарит Александра Петровича за спасение человека на пожаре!

29 октября 2015
Школа юных пожарных