28 июня 2016

В Кировграде сотрудники ГИБДД и Центр детского творчества провели для детей соревнования "Безопасное колесо"

Виртуозно овладеть велосипедом – задача не из легких, но желающих продемонстрировать свои умения, хоть отбавляй. Кировградские школьники, мальчишки и девчонки, посещающие пришкольные дневные лагеря, приняли участие в традиционном городском конкурсе "Безопасное колесо".

Его организаторы — сотрудники Центра Детского творчества и отделения ГИБДД Кировграда. Дети на дорогах должны быть в безопасности, а для этого все ребята должны иметь твердые теоретические знания и хорошие практические навыки езды на велосипеде.

Конкурсантам необходимо было продемонстрировать умение управлять велосипедом, преодолев полосу препятствий, стараясь не касаться ногами земли, не сбивать фишки и заработать минимальное количество штрафных очков. При этом скорость — не главное. Для хорошего результата важна аккуратность и внимательность.

Испытания все прошли по-разному. Кто-то мастерски преодолел препятствия, а кому-то надо еще потренироваться. Помимо вождения ребята прошли теоретическую проверку, тесты на знание правил дорожного движения и правильности оказания первой медицинской помощи. Несмотря на свою сложность, состязание прошло очень увлекательно.

Мальчишкам не уступали в конкурсе  — девчонки. У всех велосипеды разные — простые и профессиональные, маленькие и большие.

По итогам конкурса, команда ДЮСШ стала лучшей и в теории и в практике, именно они будут представлять наш город на областных соревнованиях, а уехали на новеньких велосипедах в этот день победители в личном зачете Дарья Ястребова и Глеб Лобанов. Все остальные  — отмечены поощрительными призами.

Конкурс "Безопасное колесо" проходит на базе ЦДТ в первом летнем месяце ежегодно и всегда ребята с удовольствием принимают в нем участие. А, значит, на улицах города становится все больше дисциплинированных пешеходов и велосипедистов.

ОГИБДД МОтд МВД России "Кировградское"

28 июня 2016
ГИБДД Кировграда разъясняет опасность управления автомобилем в утомленном состоянии.

Сонный водитель опасен не менее, чем водитель, находящийся в состоянии опьянения. Признаки очень похожи: замедленная реакция,

28 июня 2016
Сотрудники и ветераны полиции Кировграда в преддверии празднования 80 — летия ГИБДД посетили детский дом Верхнего Тагила.

Сотрудники ГИБДД МОтд МВД России "Кировградское" и ветераны Госавтоинспекции в преддверии празднования 80-летия ОРУД-ГАИ-ГИБД

28 июня 2016
Сотрудники ГИБДД Кировграда призывают позаботиться о безопасности детей во дворах.

Статистика показывает, что до 80% детей-пешеходов, погибших или пострадавших в результате ДТП, попадают под колеса автомобиле