8 августа 2016

ГИС ЖКХ

01 июля 2016 года на территории Российской Федерации в промышленную эксплуатацию введена государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ

"О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"поставщики информации (организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, ресурсоснабжающие организации, органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные юридические лица и физические лица) обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию, предусмотренную указанным Федеральным законом.

В связи с вышеизложенным необходимо в срочном порядке завершить регистрацию и обеспечить процесс наполнения ГИС ЖКХ.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2017 года вступает в силу норма закона о том, что в случае, если в ГИС ЖКХ не будет размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, платежный документ считается не представленным, в связи с чем гражданин будет вправе не оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к ответственному исполнителю от Администрации Кировградского городского округа Рушковой Ирине Юрьевне 8(34357)602-26 (доб.2129), irinarushkova@yandex.ru или к специалисту Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Тороповой Марии Андреевне 8(343)312-00-12 (доб.307), m.toropova@egov66.ru.

Список незарегистрированных организаций, расположенных на территории Кировградского городского округа, прилагается.

1.ООО УЖК "Кировградская"

2.ТСЖ (ЖСК №2) г.Кировград, ул.Свердлова, 68б

1 февраля 2016
Уважаемые жители Кировградского городского округа!

приостановлен прием граждан главой администрации Кировградского городского округа и сотрудниками