11 августа 2016

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает о начале отчетной компании по представлению страхователями ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за июль 2016 года

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" страхователи ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляют в территориальные органы Пенсионного фонда о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1.     Фамилию, имя, отчество.

2.     Страховой номер индивидуального лицевого счета.

3.     Идентификационный номер налогоплательщика (заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица).

Сведения о работающих застрахованных лицах за июль 2016 года страхователь обязан представить не позднее 10 августа 2016 года.

В соответствии с положениями Федерального закона № 27-ФЗ при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц страхователь представляет ежемесячную отчетность в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

За непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений о работающих застрахованных лицах размещаются на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе "Электронные сервисы" − "Бесплатные программы для работодателей" и на "гостевых" компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР.

Более подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону "горячей линии" Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31.

Самозанятому населению об изменении МРОТ в 2016 году

В соответствии с изменениями в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" с 1 июля 2016 года увеличен минимальный

15 августа – последний день уплаты страховых взносов в ПФР за июль

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области напоминает, что в соответств