30 декабря 2016

Качество воды и проведенные лабораторные исследования в 2016 г.

Справка о качестве воды и проведенных лабораторных исследованиях в 2016 г.

1.  г. Кировград

За период с января по декабрь 2016 г. в. г. Кировграде было проведено 2358 обследований качества воды (Ежовский и Шигирский водопроводы) по 45 показателям в точках отбора проб на водозаборах, станции водоподготовки 2 подъема, распред. сети (водоразборные краны потребителей)

Выявлены неудовлетворительные результаты по общим органолептическим показателям:

• общая жесткость – 5 неудовлетворительных из 12 проб – 41,6%
  • железо – 10 из 172 – 5,8%
  • марганец – 15 из 172 – 9,8%
  • общее микробное число – 5 из 224 – 2,2%

Средний процент неудовлетворительных проб по всем показателям по г. Кировграду – 2,5%

По вирусологическим, микробиологическим, паразитологическим показателям неудовлетворительных результатов не было.

1. п. Карпушиха

Проведено 998 обследований качества воды в точках отбора на водозаборе, резервуарах чистой воды, распред. сети, из них неудовлетворительных:

Органолептические показатели:

• железо – 13 из 56 –23,2%
  • окисляемость -1 из 12 – 8,3%

Микробиологические показатели:

• ОКБ и ТКБ бактерии –10 из 168  — 5,9 %

Средний процент неудовлетворительных проб по всем показателям по п. Карпушиха – 3,1%

По радиологии, вирусологическим, паразитологическим показателям неудовлетворительных результатов не было.

1. п. Левиха

Органолептические показатели:

• растворенный кислород – 2 из 12 – 16,6%
  • железо – 8 из 56 – 14,2%

Микробиологические показатели:

• ОКБ и ТКБ бактерии –9 из 168  — 5,3%

Средний процент неудовлетворительных проб по всем показателям по п. Левиха – 4,0%

1. п. Нейво-Рудянка

Проведено 706 обследований качества воды в точках отбора на скважинах и в распред. сети, из них неудовлетворительных:

Марганец – 12 из 52 – 23,1%

Средний процент неудовлетворительных проб по всем показателям по п. Нейво-Рудянка–1,7%

Средний процент неудовлетворительных проб по всем обследованиям на территории КГО – 3,22 %.

Для улучшения качества питьевой воды КРКЭС АО "Облкоммунэнерго" проводит мероприятия по очистке, фильтрации от примесей – для улучшения органолептических показателей, обеззараживанию и хлорированию воды (станция обезжелезивания 2 подъема), соблюдению температурного режима (для системы ГВС) для улучшения микробиологических и вирусологических показателей.

21 ноября 2016
"Единой России" — 15 лет. Декада личного приема граждан 21 ноября — 1 декабря. График на sverdlovsk.er.ru

8 августа 2016
ГИС ЖКХ

01 июля 2016 года на территории Российской Федерации в промышленную эксплуатацию введена государственная информационная систе

1 февраля 2016
Уважаемые жители Кировградского городского округа!

приостановлен прием граждан главой администрации Кировградского городского округа и сотрудниками

Выборы Президента 2018
О выборах Президента РФ на сайте ЦИК России