28 марта 2017

Операция "Малыш"

На территории Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил с 9 по 15 марта 2017г. территориальной комиссией г.Кировграда по делам несовершеннолетних и защите их прав проводилась межведомственная профилактическая операция "Малыш". Целью данного мероприятия являлось – профилактика детского неблагополучия в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

В проведении операции приняли участие сотрудники территориальной комиссии г.Кировграда по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних МОтд МВД России "Кировградское", а также специалисты Центральной городской больницы, Управления социальной политики, ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения "Изумруд" города Кировграда".

В ходе операции было посещено 28 семей, в которых проживают 52 ребёнка. Всем детям вручены подарки: мягкие игрушки, пазлы, альбомы, карандаши, фломастеры и многое другое, а также обязательный набор сладостей. Все подарки скомплектованы с помощью молодёжной организации филиала Производства Полиметаллов ОАО "Уралэлектромедь", с которой у территориальной комиссии города Кировграда по делам несовершеннолетних и защите их прав налажено взаимодействие на протяжении многих лет.

В ходе общения с законными представителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы об исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию своих несовершеннолетних детей, о недопустимости жестокого обращения по отношению к ним. Разъяснена административная ответственность за невыполнение родительских обязанностей.

13 января 2017
Новый год

Ежегодно по сложившейся традиции, в канун Нового года территориальная комиссия города Кировграда по делам несовершеннолетних

9 февраля 2016