29 сентября 2017

Государственное учреждение Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (далее ОПФР) напоминает, что занятость без оформления трудового договора, с устной договоренностью о

Во Дворце игровых видов спорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера. Участие в празднике, прошедшем в Свердловской области в юбилейный пятый раз, приняло более трех тысяч человек.

Традиционно открыл мероприятие и поздравил всех собравшихся с региональным уральским праздником временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона вручил свердловчанам знаки отличия Свердловской области "Совет да любовь" и "За заслуги в ветеранском движении" и дал старт традиционному месячнику мероприятий,  посвященных Дню пенсионера.

В течение всего дня на площадке театра работал мобильный консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (далее ОПФР), который стал одним из самых посещаемых. Гости мероприятия с увлечением просматривали и разбирали информационные буклеты ПФР. Информационный стенд посетило более 700 человек. На все заданные вопросы специалистами ОПФР по Свердловской области были даны полные и квалифицированные ответы по последним изменениям пенсионного законодательства.

На мероприятии в качестве почетных гостей также присутствовали управляющий ОПФР по Свердловской области Татьяна Опалева и заместитель управляющего Ольга Шубина.

Напомним, что мероприятия, посвященные Дню пенсионера, продлятся в этом году в Свердловской области до начала октября и завершатся праздником в честь Дня пожилого человека. В течение пяти недель в управлениях ПФР в городах и районах области пройдет цикл мероприятий, посвященный этому празднику: дни открытых дверей, школы молодого пенсионера, дополнительный прием граждан в выходные дни, встречи с общественными организациями и советами ветеранов, творческие конкурсы и многое другое.

Получить информацию о времени и месте проведения мероприятий в управлениях ПФР Свердловской области можно на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе "Информация для жителей региона"/"Гражданам"/"День пенсионера в Свердловской области – 2017".