29 сентября 2017

Традиционно открыл мероприятие и поздравил всех собравшихся с региональным уральским праздником временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона вручил

ОПФР по Свердловской области информирует, что в бесплатном мобильном приложении "ПФР Электронные сервисы" для платформ iOS или Android, которое позволяет с экрана смартфона или планшета получить информацию о стаже, страховых взносах, количестве пенсионных баллов, сумме пенсионных накоплений, размере пенсии и материнского капитала, реализован сервис "Пенсионный калькулятор". Изменяя в калькуляторе такие показатели как предполагаемый размер зарплаты, ожидаемая продолжительность стажа до выхода на пенсию, наличие периодов военной службы по призыву и отпусков по уходу за ребенком и др., можно видеть, как они повлияют на размер будущей пенсии.

Поскольку спрогнозировать эти параметры на десятилетия вперед довольно трудно, результаты расчета страховой пенсии в "Пенсионном калькуляторе" носят условный характер. Основная задача "Пенсионного калькулятора" – разъяснить, как формируются пенсионные права и рассчитывается страховая пенсия.

Кроме того, сервис позволяет рассчитать пенсионные баллы за 2017 год, для чего необходимо указать сумму официальной ежемесячной заработной платы до вычета НДФЛ.

Возможности мобильного приложения ПФР постоянно расширяются. На данный момент его установили более 80 тысяч человек.

Скачать приложение можно перейдя по следующим ссылкам:

iTunes:https://itunes.apple.com/ru/app/пфр-электронные-серви..

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pfr..