25 января 2018

В 2018 году открытое рейтинговое голосование жителей по выбору общественных территорий для включения в приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" стало обязательным

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, стало обязательным условием реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

По информации Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Проекты благоустройства общественных территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году, набравшие наименьшее количество, планируется включить в План благоустройства до 2022 года.

Проект "Формирование комфортной городской среды" даёт жителям Кировградского городского округа возможность не только высказать свое мнение, но и непосредственно участвовать в принятии принципиальных решений по проектам, связанным с городской средой. В 2017 году на территории КГО при финансовом участии граждан благоустроено четыре дворовые территории, также выполнено благоустройство Набережной городского пруда от ул. Мамина-Сибиряка до ул. Декабристов.

В 2018 году Администрация КГО планирует продолжить реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В связи с этим для сбора предложений граждан по вопросу благоустройства общественных пространств на территории КГО открыто восемь пунктов приёма предложений по выбору общественных территорий находящихся по адресам:

1. Администрация Кировградского городского округа ( г. Кировград, ул. Свердлова, 44, Часы приёма: с ПН по ЧТ с 08.00-12.00 и с 13.00-17.15, ПТ с 08.00-12.00 и с 13.00-16.00; Сб,ВС – выходной.
  2. МАУ ДО "Центр Детского Творчества" (г. Кировград, ,ул. Свердлова 47), Часы приёма: ПН-ПТ с 08.00-19.00; Сб,ВС – 08.00-17.00.
  3. МАОУ СОШ № 17 (г.Кировград, пос. Лёвиха, ул. Максима Горького, д.1,) Часы приёма: ПН-ПТ с 08.00-17.00; Сб – 08.00-16.00. ВС-выходной;
  4. г.Кировград, пос. Лёвиха, ул.Куйбышева, д. 14 (Здание бывшей администрации) Часы приёма: ПН-ПТ с 08.00-17.00; Сб,ВС – выходной.
  5. Отделение почтовой связи ( г.Кировград, пос. Карпушиха, ул. Парковая,д.5); Часы приёма: ПН-ВС с 08.00-17.00;
  6. "Клуб пос. Карпушиха" (г.Кировград, пос. Карпушиха, ул.Дарвина, д. 2Б) ; Часы приёма: ПН-ВС с 08.00-17.00;
  7. Территориальное управление пос. Нейво-Рудянка (г.Кировград, пос. Нейво-Рудянка, ул. Партизан, д.14); Часы приёма: ПН-ПТ с 08.00-17.00; Сб,ВС – выходной.
  8. МАУ "ДК Металлург" (г.Кировград, ул. Ленина,29) Часы приёма: ПН-ВС с 08.00-17.00.

Прием предложений по выбору общественных территорий, которые с точки зрения жителей необходимо благоустроить уже в 2018 году проводится до 09 февраля 2018 года.

По итогам поступивших предложений общественной комиссией будет сформирован список общественных пространств, набравших максимальное количество предложений. Перечень указанных объектов, из которых 18 марта 2018 года путем открытого голосования граждане выберут две территории для благоустройства в 2018 году, будет представлен в бюллетене для итогового голосования.

Чтобы принять участие в итоговом голосовании, необходимо прийти на свой избирательный участок по месту жительства и отметить не более двух общественных территорий в бюллетене.

ВАЖНО! В голосовании, которое будет проходить в единый день голосования, 18 марта 2018 года вправе принимать участие граждане РФ с 14-летнего возраста, имеющие паспорт гражданина РФ и проживающие на территории Кировградского городского округа.