31 января 2018

О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом

Постановлением Правительства РФ от 24.01.2018 N 60 вносятся изменения в Правила признания лица инвалидом.

В частности, упрощен порядок использования средств материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Ранее Федеральным законом от 28.12.2017 N 432-ФЗ предусмотрена возможность направления материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, которые предназначались для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Для этого в индивидуальной программе реабилитации ребенка-инвалида должны быть рекомендации по приобретению и использованию таких товаров (услуг).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.01.2018 N 60 в Правила признания лица инвалидом внесены изменения, в соответствии с которыми предусмотрен упрощенный порядок замены индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида на новую с включением в нее рекомендаций по приобретению и использованию таких товаров без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу.

Рекомендации о товарах и услугах, относящихся к медицинским изделиям, будут вноситься на основании справки, выданной медицинской организацией.

23 ноября 2017
Выездной прием заместителя прокурора Свердловской области

24.11.2017 г. с 11.00 до 13.00 первый заместитель прокурора Свердловской области Маленьких Владимир Михайлович проведет выезд

16 ноября 2017
Нижнетагильский транспортный прокурор разъясняет. О правовом режиме эксплуатации беспилотного воздушного судна

На сегодняшний день наиболее острым становится вопрос эксплуатации развлекательных беспилотных воздушных судов, дронов.

5 сентября 2017
Утверждены общие требования к мерам безопасности при прохождении детьми туристских маршрутов

Выборы Президента 2018
О выборах Президента РФ на сайте ЦИК России