2 февраля 2018

С 01.01.2018 введена в действие новая форма журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 10.11.2017 N 1353 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" уточняется то, что юридические лица и их подразделения, которые осуществляют деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, ведут указанный журнал регистрации на бумажном носителе или в электронной форме.

Единица учета при изменении количества и состояния наркотических средств или психотропных веществ определяется руководителем юридического лица или его структурного подразделения с учетом формы выпуска соответствующего наркотического средства или психотропного вещества.

Также предусмотрено, что листы журналов регистрации, которые заполняются в электронной форме, ежемесячно распечатываются, нумеруются, подписываются лицом, ответственным за их ведение и хранение, и брошюруются по наименованию наркотического средства или психотропного вещества, дозировке, лекарственной форме (в случае если наркотическое средство или психотропное вещество является лекарственным средством), по истечении календарного года сброшюрованные помесячно листы журнала оформляются, опечатываются с указанием количества листов и заверяются подписью лица, ответственного за ведение и хранение журнала регистрации, руководителя юридического лица и его печатью (при ее наличии).

Списки названий наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированные в качестве лекарственных средств (международные непатентованные, патентованные, оригинальные названия или при их отсутствии химические названия), также, заносятся Россельхознадзором в государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения.

31 января 2018
О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом

Постановлением Правительства РФ от 24.01.2018 N 60 вносятся изменения в Правила признания лица инвалидом.

23 ноября 2017
Выездной прием заместителя прокурора Свердловской области

24.11.2017 г. с 11.00 до 13.00 первый заместитель прокурора Свердловской области Маленьких Владимир Михайлович проведет выезд

16 ноября 2017
Нижнетагильский транспортный прокурор разъясняет. О правовом режиме эксплуатации беспилотного воздушного судна

На сегодняшний день наиболее острым становится вопрос эксплуатации развлекательных беспилотных воздушных судов, дронов.

Выборы Президента 2018
О выборах Президента РФ на сайте ЦИК России