6 марта 2018

Специалисты Управления в Whats App разрешают вопросы по подаче документов в электронном виде.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.10.2013 № 903 утверждена Федеральная целевая программа "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2020 годы)" (далее – целевая программа), направленная на гармонизацию сферы земельно-имущественных отношений.

С целью оптимизации процедур государственного кадастрового учета недвижимого имущества (далее – кадастровый учет) и государственной регистрации прав (далее – регистрация прав) на недвижимое имущество, совершенствования процедур взаимодействия учетно-регистрационной системы с заявителями, распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р утвержден план мероприятий ("дорожная карта") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее – дорожная карта).

Одним из главных достижений по итогам реализации плана мероприятий дорожной карты и целевой программы, качественно повышающих уровень предоставления государственных услуг Росреестра, является перевод таких услуг преимущественно в электронный вид. В этой связи Управлением предпринимаются все необходимые действия, направленные на существенное сокращение направления бумажных документов и перевод государственных учетно-регистрационных услуг преимущественно в электронный вид.

Понимая, что внедрение нового продукта сопряжено с определенными сложностями, Управление оказывает техническую, методическую и юридическую поддержку на начальном этапе с целью обеспечения результативности.

Управление Росреестра по Свердловской области предлагает лицам, участвующим в земельно-имущественном процессе, которые используют электронный сервис подачи документов на регистрацию прав и кадастровый учет получать консультации путем направления своего вопроса сообщением в Whats App или по телефону +7 (912) 610-38-07 в будние дни с 9:00 до 18:00.

Обратный отклик для нас важен, поэтому Управление готово и дальше оказывать поддержку.

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

6 марта 2018
В Свердловской области подвели итоги "Единого дня консультаций"

1 марта 2018 года Управление Росреестра по Свердловской области (далее –Управление) и филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердл

1 марта 2018