14 марта 2018

Жителю Верхнего Тагила Кировградским городским судом вынесен приговор по ч.1 ст. 105 УК РФ

05.02.2018 Кировградским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении жителя г.Верхний Тагил ч. 1 ст. 105 УК РФ Тепелина Максима Николаевича.

В период времени с 23-00 27.07.2017 до 07 ч. 30 минут 28.07.2017 Тепелин Максим Николаевич, находясь на северной части берега Вогульского пруда г.Верхний Тагил, в ходе ссоры, вооружившись топором, нанес Ивачеву А.С. не менее 14 ударов лезвием указанного топора в область головы, шеи и грудной клетки. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия через непродолжительное время от рубленных ран шеи с повреждением сонной артерии слева и щитовидного хряща, осложнившихся массивным наружным кровотечением и постгеморрагическим шоком.

Суд признал подсудимого виновным  в совершении убийства и назначил ему наказание с учетом явки с повинной в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима. Кроме того, суд взыскал в пользу родственников  погибшего потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 200 000 руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

6 марта 2018
Об уголовной ответственности за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов

Государство приняло решительные и жесткие меры по уголовно-правовой защите водных биологический ресурсов, являющихся в соотве

6 марта 2018