20 марта 2018

Госпитализация местной жительницы в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке

По исковому заявлению прокуратуры г. Кировграда Кировградским городским судом принято решение о госпитализации местной жительницы в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что на диспансерном учете в противотуберкулезном кабинете ГБУЗ СО "Кировградская ЦГБ" состоит гражданка N с диагнозом инфильтративный туберкулез легких. Данная форма является заразной, больная представляет опасность для окружающих его лиц, а также для неопределенного круга лиц.

Несмотря на наличие данного заболевания, гражданка N постоянно уклоняется от лечения, что проявляется в систематическом нарушении режима, неоднократных отказах от госпитализации в добровольном порядке в противотуберкулезный диспансер, а вне стационара и без контроля и без контроля медицинского персонала гражданка N выписанные ей медицинские препараты не принимает, что, в свою очередь, усугубляет ее здоровье.

Таким образом, гражданка N по состоянию здоровья представляет собой опасность для окружающих людей.

С целью устранения нарушений конституционных прав на охрану жизни и здоровья других граждан 31.01.2018 в Кировградский городской суд прокуратурой г. Кировграда направлено административное исковое заявление  о госпитализации гражданки N в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.

Решением Кировградского городского суда от 02.03.2018 г. требование прокурора удовлетворено в полном объеме. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

20 марта 2018
Приговором Кировградского городского суда житель Невьянска осужден к 12 годам лишения свободы по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

01.02.2018 года Кировградским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен

14 марта 2018