20 марта 2018

Приговором Кировградского городского суда житель Невьянска осужден к 12 годам лишения свободы по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

01.02.2018 года Кировградским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении 19-летнего жителя г. Невьянска по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 13.05.2017 года житель г. Невьянска З., 1998 г.р., приехал в г. Кировград, где приобрел наркотическое средство (курительную смесь) у неустановленного лица за 500 рублей. В этот же день, находясь в подъезде жилого дома часть ранее приобретенного наркотического вещества, масса которого составила крупный размер, З. безвозмездно передал из рук в руки своему знакомому Ш., тем самым незаконно сбыл. Впоследствии и приобретший курительную смесь Ш., и сбывший ему наркотическое средство З. были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра наркотическое средство было у Ш. обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимого З. виновным в инкриминируемом преступлении, указав в приговоре, что его действия по безвозмездной передаче курительной смеси своем знакомому образуют сбыт наркотических средств в крупном размере. Исходя из особой тяжести указанного преступления, несмотря на молодой возраст З., и отсутствие судимостей, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

20 марта 2018
Госпитализация местной жительницы в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке

По исковому заявлению прокуратуры г. Кировграда Кировградским городским судом принято решение о госпитализации местной житель

14 марта 2018