10 апреля 2018

Специалисты Управления проконсультировали уральцев на фестивале жилья "Домофест"

В целях повышения качества и доступности оказания государственных услуг населению 24 марта на площадке Ельцин Центра в Екатеринбурге специалисты Управления Росреестра по Свердловской области проконсультировали горожан по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Жительница Екатеринбурга Екатерина пришла на фестиваль, чтобы узнать о новых проектах в сфере жилой недвижимости, отдохнуть и провести время с пользой. К сотрудникам Управления она обратилась с просьбой рассказать о "Школе электронных услуг".

Заместитель начальника отдела недвижимости в электронном виде и арестов Управления Ксения Шакинко и главный специалист отдела координации и анализа деятельности в учётно — регистрационной сфере Управления Екатерина Щипакина подробно рассказали девушке, что данный проект ориентирован на оказание консультаций в формате мастер-класса по использованию электронных информационных сервисов Росреестра, в том числе сервиса "Личный кабинет правообладателя". Данный сервис позволяет собственнику не только просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, но и оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество.

Более подробную информацию о "Школе электронных услуг" можно посмотреть на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе "О росреестре" – "Коллегиальные и совещательные органы" – "Школа электронных услуг".

Заместитель руководителя Управления Михаил Кириллов проконсультировал местную жительницу по вопросу оформления прав на земельный участок. Он рассказал, что проверить стоит ли на кадастровом учете ваш участок, проведены ли работы по межеванию и установлены ли границы, зарегистрировано ли право собственности можно   на сайте Росреестра www.rosreestr.ru или обратиться с заявлением в адрес многофункционального центра.

Стоимость выписки из Единого государственного реестра недвижимости для физических лиц — 400 руб (в бумажном виде); 250 руб (электронный документ).

Срок предоставления сведений — не более 3 рабочих дней. Запросы, поступившие через сайт Росреестра, обрабатываются на следующий рабочий день.

Для справки:

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что по итогам 2017 года зафиксирована положительная динамика в сфере государственной регистрации правна недвижимое имущество. Общее количество регистрационных действий в отчетном периоде составило 740 353, что на 2,7% превышает показатель за 2016 года (720 847). Из общего числа зарегистрированных прав, сделок, ограничений (обременений) прав 37 768 зарегистрированона основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав.

Более 286 тысяч прав собственности и иных вещных прав зарегистрировано на жилые помещения, в отношении земельных участков количество таких регистрационных действий составило 126 165.

10 апреля 2018
В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялась рабочая встреча со строительным сообществом

29 марта 2018 г. в Управлении Росреестра по Свердловской области состоялась плановая рабочая встреча с представителями строи

10 апреля 2018