20 апреля 2018

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о приеме Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы в 1 квартале 2018 года

Со 2 апреля 2018 года управления ПФР приступили к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в 1 квартале 2018 года.

В Свердловской области около 2000 работодателей исполняют свои обязанности по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (далее – дополнительные страховые взносы) за работников — участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, сумма поступлений от работодателей в 1 квартале 2018 года составила более 34 млн. рублей.

Реестры за 1 квартал 2018 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 09.06.2016 № 482п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Для страхователей-работодателей с численностью работников 25 и более человек установлена обязанность представлять в территориальный орган ПФР реестры застрахованных лиц в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи). Страхователи-работодатели, у которых численность работников меньше, также вправе представлять реестры застрахованных лиц в форме электронного документа.

Обращаем внимание, что за несоблюдение страхователями-работодателями порядка представления реестров застрахованных лиц Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" предусмотрено применение финансовых санкций:

• за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — размере 1000 рублей.
  • за непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений – в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Для формирования реестров застрахованных лиц в форме электронного документа страхователям рекомендуется использовать программы, размещенные на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе "Страхователям"/ "Работодателям"/ "Бесплатные программы, формы, протоколы"/ "Программы для подготовки документов ПУ".

Жители Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил могут узнать о работе Программы у специалистов УПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области, позвонив по телефонам горячей линии:

(34357) 3-33-04 – горячая линия по вопросам администрирования страховых взносов; (34357) 4-19-42 – горячая линия по вопросам персонифицированного учета и электронной отчетности.

Адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) в разделе "Контакты и адреса" / "Отделение".

С 1 апреля на 2,9% прошла индексация социальных пенсий

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года были проиндексированы на

20 апреля 2018
Граждане, будьте бдительны! Сотрудники Пенсионного фонда России по домам не ходят!

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле С

29 марта 2018
В Свердловской области произведены первые выплаты ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

В Свердловской области произведены первые ежемесячные выплаты из средств материнского (семейного) капитала семьям, обратившим