1 июня 2018

День Соседей

Праздников в нашем календаре немало — общегосударственных, профессиональных. Есть повод поздравить строителя или учителя, бывшего десантника и будущего школьника. А вот о соседях, которые нам порой ближе родственников, почему-то забываем. Хотя именно добрососедские отношения, гостеприимство, взаимовыручка всегда были и остаются одним из самых важных слагаемых нашего счастья и благополучия, и в пределах одной улицы, и в масштабах целого региона или страны. Такой прекрасный и добрый праздник в России начали отмечать с 2000 года. 23 мая 2018 года праздник "День соседей" прошел в г.Кировграде на дворовой территории по ул. Мамина-Сибиряка,7,9,11.

Объявление о проведении Дня соседей было размещено заранее. Многие отнеслись к этому с нескрываемой иронией. Но действительность показала, что люди ждут праздников, и готовы принимать участие. Обстановка солидарности и единения позволила почувствовать себя членами одного большого коллектива, где учитывается мнение каждого. На празднике можно было пообщаться в неформальной обстановке с представителями администрации Кировградского городского округа и экспертом Общероссийского Народного Фронта. Молодое поколение поздравили всех присутствующих зажигательными песнями. Для более старшего поколения со своим замечательным пением выступил хор ветеранов "Русь". Между выступлениями радовали зрителей конкурсами рисунков на асфальте и экскурсией по настоящей пожарной машине. Ребята с огромным удовольствием посидели в кабине и подержались за пожарный рукав. В создание праздника каждый внёс свою посильную лепту, и он получился милым и задушевным и Мы надеемся, что празднование Международного дня соседей станет доброй традицией не только для жителей улицы Мамина-Сибиряка, но и для всех жителей Кировградского городского округа.

25 мая 2018
Очередное заседание общественной комиссии 18.05.2018г.

16 мая 2018
Муниципальная программа ФКГС

10 мая 2018
Пленэр