Что делать при заболевании гриппом? Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу.

17 сентября 2018

Важно правильно указывать ИНН и КПП в платежных документах

Налогоплательщиками неоднократно допускаются ошибки при формировании платежных документов на перечисление налогов, сборов, взносов, пеней, штрафов, а именно неверно указываются ИНН и КПП получателя.

Налогоплательщикам следует помнить о том, что любая техническая ошибка, допускаемая при заполнении полей платежных документов влечет за собой зачисление данных платежей на неклассифицированные невыясненные поступления. Это, в свою очередь, приводит к наличию у налогоплательщика непогашенной задолженности, что может негативно повлиять на возможность участия налогоплательщика в отношениях с другими контрагентами. Во избежание возникновения подобных проблем необходимо внимательно следить за своевременностью зачисления в бюджет уплачиваемых платежей и полнотой указания реквизитов. Сверить правильность последних каждый налогоплательщик может на официальном сайте ведомства nalog.ru во вкладке "Адреса и платежные реквизиты Вашей инспекции". Заполнить платежное поручение также можно в интернет-сервисе "Заплати налоги" на сайте ФНС России.

Стоит отметить, что оформление платежных документов осуществляется в соответствии с Приказом Минфина РФ от 12.11.2013 г. №107н (в ред. от 05.04.2017) "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации".

17 сентября 2018
Если не получено налоговое уведомление

Жители Свердловской области начали получать сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год – налог

7 сентября 2018