17 сентября 2018

Если не получено налоговое уведомление

Жители Свердловской области начали получать сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год – налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги.

В 2018 году массовую печать и рассылку налоговых уведомлений для жителей нашего региона осуществляет централизованно ФКУ "Налог-Сервис" в г. Уфе через отделения Почты России.

Уже сегодня, не дожидаясь почтальона, можно не только увидеть налоговое уведомление, но и частично или полностью оплатить налоги онлайн как за себя, так и любого гражданина. Для этого необходимо, имея учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), подтвержденную в любом центре обслуживания пользователей портала (список размещен на сайте www.gosuslugi.ru в разделе "Центры обслуживания") или логин и пароль, полученный в налоговом органе, зайти в электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России. Также существует мобильное приложение Личного кабинета "Налоги ФЛ", которое легко устанавливается на телефоне.

Пользователи ЛК уже оценили преимущества такого вида связи с налоговыми органами, который существенно экономит время. Не выходя из дома, можно получать или отправлять налоговые документы, получать актуальную информацию обо всех принадлежащих на праве собственности объектах недвижимости и транспортных средствах, оплачивать имущественные налоги и задолженность без посещения банка, решать многие возникающие вопросы по налогам в режиме онлайн.

Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 3 декабря 2018 года.

17 сентября 2018
Важно правильно указывать ИНН и КПП в платежных документах

Налогоплательщиками неоднократно допускаются ошибки при формировании платежных документов на перечисление налогов, сборов, вз

7 сентября 2018