10 октября 2018

Управление приняло участие в заседании Правительственной комиссии

8 октября 2018 года в Правительстве Свердловской области прошло заседание Правительственной комиссии по рассмотрению проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории Свердловской области в целях повышения инвестиционной привлекательности Свердловской области.

Мероприятие прошло под председательством Первого Заместителя Губернатора Правительства Свердловской области А.В. Орлова.

"Позиции Свердловской области в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов должны поступательно повышаться, у нас есть для этого необходимый потенциал. По итогам 2018 года мы можем улучшить место Свердловской области в рейтинге по таким позициям как "эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство", поддержка малого и среднего предпринимательства и другим", — отметил Алексей Орлов.

Сегодня наиболее высокие показатели у таких программ как "Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами", "подключение к системам теплоснабжения и централизованным системам водоснабжения и водоотведения", "подключение к сетям газораспределения". Практически реализованы такие целевые модели как "регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" и "технологическое присоединение к электрическим сетям".

В ходе мероприятия руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области И.Н. Цыганаш выступил с докладом "О проведении комплексных кадастровых работ как одном из факторов повышения позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации".

"Региону необходимо качественно и достоверно провести кадастровую оценку в отношении объектов капитального строительства, а также внестив Единый государственный реестр недвижимости полную информацию о границах населенных пунктов и территориальных зон. Результативность данных мероприятий может быть существенно повышена проведением комплексных кадастровых работ", отметил Игорь Цыганаш.

По результатам 2017 года Свердловская область улучшила свои позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, поднявшись с 33 на 20 позицию среди 85 регионов.

Рейтинг состояния инвестиционного климата ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Такая работа позволяет выявить лучшие практики по работе с инвесторами в субъектах РФ, создать систему управления изменениями и развития проектных команд. Оценка эффективности регионов по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности осуществляется по четырем направлениям: регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качественной инфраструктуры, эффективность поддержки малого и среднего предпринимательства.

9 октября 2018
Управлением фиксируются случаи повреждения, перемещения, уничтожения пунктов ГГС

Управлением Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) в настоящее время фиксируются случаи повреждения, перемещ

4 октября 2018