30 октября 2018

Публичная кадастровая карта – удобный и бесплатный сервис

Публичная кадастровая карта — это официальный электронный ресурс Росреестра, содержащий информационно-справочные сведения единого государственного реестра недвижимости обо всех учтённых объектах недвижимости.

Сведения публичной кадастровой карты отображаются в графической и текстовой форме. Являются достоверными и бесплатными для неограниченного круга лиц, но получить можно не всю информацию, так как некоторые сведения по закону общедоступными не являются.

Зайти на Публичную кадастровую карту можно по ссылке http://pkk5.rosreestr.ru. Далее необходимо ввести кадастровый номер интересующего объекта недвижимости.

В случае, если объект недвижимости поставлен на государственный кадастровый учет, и его границы установлены в соответствии с законодательством, объект будет отображаться на публичной кадастровой карте.

С помощью публичной кадастровой карты можно узнать: стоит ли объект недвижимости на кадастровом учете, сведения о кадастровой стоимости, категории земель, форму собственности, вид разрешенного использования, площадь и др.

Доступ к информационному ресурсу позволяет оперативно, в режиме реального времени получить интересующую информацию по объектам недвижимости.

Мониторинг географических названий

30 октября 2018
Бесплатные консультации по получению госуслуг для уральцев

Жители Свердловской области могут получить информацию по вопросам оказания государственных услуг Росреестра, позвонив специал