15 ноября 2018

Конкурсный отбор детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе Международного детского центра "Артек" "Юный правовед"

Генеральной прокуратурой Российской Федерации 6 февраля 2018 года подписан договор о сотрудничестве с Международным детским центром "Артек".

Тематическое партнерство между Международным детским центром "Артек" и Генеральной прокуратуры Российской Федерации направлено на изучение правовой культуры и популяризацию юридических профессий в детской среде.

С этой целью в 2019 году в "Артеке" будет реализовываться тематическая образовательная программа "Юный правовед": артековцы расширят свои правовые знания и получат представление о российской и зарубежной практике осуществления правосудия, включая деятельность прокуратуры, суда и адвокатов. Одной из основных задач программы является понимание ключевой роли прокуратуры в обеспечении правовой защиты граждан – на теоретических и практических занятиях ребята узнают о способах защиты их прав с помощью прокурорского надзора.

В образовательной программе "Юный правовед" будут участвовать дети, успешно прошедшие интеллектуальные конкурсные процедуры, организованные Генеральной прокуратурой Российской Федерации и получившие право поездки в "Артек" посредством АИС "Путевка".

Конкурсный отбор детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ "МДЦ "Артек" "Юный правовед" осуществляется в соответствии с Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "МДЦ "Артек" "Юный правозащитник", размещенном на официальных сайтах МДЦ "Артек" http://artek.org и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в лице Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://www.agprf.org.

Прокуратурой Свердловской области в рамках регионального этапа конкурсного отбора с 1 ноября 2018г. по 30 ноября 2018г. включительно будет проводиться сбор документов, предусмотренных пунктом 2.4 Положения о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "МДЦ "Артек" "Юный правозащитник".

Документы необходимо представлять в отдел кадров прокуратуры Свердловской области (620014, г. Екатеринбург, ул. Московская, 21).

Контактное лицо – Перминова Светлана Юрьевна, тел. (343) 376-88-09.