Что делать при заболевании гриппом? Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу.

28 декабря 2018

В Свердловской области открываются "горячие линии" по вопросам обращения с ТКО

Контактная информация для взаимодействия с региональным оператором ООО "ТБО "Электросервис"

Многоканальный телефон ООО "ТБО "Экосервис"

г. Первоуральск

8-800-100-89-54

звонок бесплатный

Общий телефон

ООО "ТБО "Экосервис"

г. Первоуральск

8(3439)-600-422

Представитель

ООО "ТБО "Экосервис"

г. Кировград

8-922-294-69-36

8(34357)-6-01-24

Кондратьева Елена Николаевна

Региональные операторы Среднего Урала открывают "горячие линии" по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Телефоны, по которым жители области смогут из первых уст получить интересующую их в этой сфере деятельности информацию, узнать о правилах содержания контейнерных площадок и сообщить о не вывезенном мусоре, заработают 25 декабря.

По рекомендации областного министерства энергетики и ЖКХ, прием звонков будет осуществляться не только в будние дни, но и во время новогодних и рождественских каникул.

Телефон Call-центра для жителей Екатеринбурга и населенных пунктов, находящихся в зоне ответственности ЕМУП "Специализированная автобаза" – 8-800-775-00-96. Жители Северной административно-производственной зоны с центром в Нижнем Тагиле (ООО "Рифей") смогут свои жалобы направлять на номер 8-800-250-60-06, Западной административно-производственной зоны с центром в Первоуральске (ООО "ТБО "Экосервис") на номер 8-800-100-89-54.

Напомним, с 1 января все полномочия по сбору, вывозу и утилизации накапливаемых в муниципалитетах области коммунальных отходов переходят к региональным операторам.

"Задача последних – организовать эту работу качественно и эффективно, с неукоснительным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил. Самое пристальное внимание указанным вопросам должно быть уделено в предстоящие праздники, когда из-за продолжительного и массового пребывания людей дома объемы накопления мусора, как правило, значительно больше обычного. Грязь и переполненные контейнеры на площадках для мусора недопустимы. Все отходы, невзирая на праздничные дни и каникулы, должны вывозиться в соответствии с графиком, в строго установленные сроки", – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В соответствии с СанПин, подчеркнул глава ведомства, при температуре 5 °C и ниже вывоз коммунальных отходов с мест их накопления должен осуществляться не реже одного раза в три дня, при температуре выше 5 °C – в течение суток.

26 декабря 2018
Свердловская область вошла в ТОП 10 регионов-лидеров по количеству полуфиналистов конкурса "Лидеры России"

24 декабря 2018
ПРЯМАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Итоги дистанционного этапа Конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов