8 февраля 2012

О работе отдела семейной политики, опеки и попечительства

— 26.01.2012 г. состоялось заседание жилищно-бытовой комиссии администрации Кировградского городского округа,

на котором рассматривались вопросы о постановке на учёт детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в качестве нуждающихся в предоставлении жилья. Рассмотрено 6 ходатайств Управления о постановке на учёт детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших возраста 6 лет.

- 26.01.2012 г. проведено совещание в ГОУ НПО СО «Кировградский техникум промышленности, торговли и сервиса» со специалистами по социальной работе, на котором были освещены вопросы по изменениям в законодательстве, затрагивающие интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также на совещании был обсужден план совместных мероприятий по работе воспитанниками техникума, относящихся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

- 31.01.2012 г. проведено совещание в ГБОУ СО «Верхнетагильский детский дом-школа» со специалистами по социальной работе в ходе которого проведен анализ работы по исполнению переданных полномочий по опеке и попечительству, доведена информация по принятым изменениям в законодательстве по вопросам опеки и попечительства. Специалисты обсудили план взаимодействия по вопросу устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детского дома в семьи (пропаганда семейных форм устройства через СМИ, создание фильма с участием ГБОУ СО «Верхнетагильский детский дом» и ГБУСОН СО «Центр социальной помощи семье и детям города Кировграда»).

О создании Комитета солдатских матерей

В Управлении социальной защиты населения по городу Кировграду

Информация о работе комиссии по противодействию коррупции за 2011 год

В адрес Управления социальной защиты населения по городу Кировграду за отчетный период поступило 71 письменное обращение,