Информация о работе комиссии по противодействию коррупции за 2011 год

В адрес Управления социальной защиты населения по городу Кировграду за отчетный период поступило 71 письменное обращение,

из них не было ни одного обращения, содержащего факты коррупционных правонарушений. Представлений, частных определений суда, иных документов реагирования по фактам совершения коррупционных появлений не поступало.

В Управлении работает «телефон доверия». Жалоб и обращений граждан и организаций о фактах совершения коррупционных правонарушений на «телефон доверия»  не зафиксировано.

Согласно приказу Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 30.11.2010 года № 714 «О проведении социологического опроса уровня восприятия внутренней коррупции государственных учреждений социального обслуживания населения Свердловской области» в августе 2011 года проводился социологический опрос с целью изучения мнения работников Управления о состоянии коррупции в Свердловской области и наиболее приемлемых метода борьбы с нею.

В социологическом опросе приняли участие 23 государственных гражданских служащих Управления. По мнению работников, основные причины возникновения коррупции — недостаточная строгость наказания за коррупцию, желание ускорить решение проблемы  путем совершения коррупционной сделки и сложившийся менталитет населения. Все государственные служащие, оценивая количественные показатели коррупции, указали, что они не попадали в коррупционную ситуацию и указали на отсутствие в Управлении проблемы коррупции.

О создании Комитета солдатских матерей

В Управлении социальной защиты населения по городу Кировграду

8 февраля 2012
О работе отдела семейной политики, опеки и попечительства