13 сентября 2019

Тренировочная эвакуация учащихся и персонала в Кировградской школе №3

Сегодня в Кировградской школе №3 в рамках "Месячника безопасности детей" сотрудниками 258-ой пожарно-спасательной части была проведена тренировочная эвакуация учащихся и персонала.

Условное возгорание произошло в служебном помещении на первом этаже школы. Создалась угроза распространения огня и задымление помещений. Включение системы оповещения и управления эвакуацией послужило сигналом для полной эвакуации учащихся из здания, но один воспитанник не смог самостоятельно покинуть здание. По прибытию пожарных подразделений он был эвакуирован при помощи спасательного устройства средств защиты органов дыхания, а условный пожар был своевременно ликвидирован.

В ходе тренировки была оценена степень готовности администрации объекта к действиям при возникновении пожара, отработано взаимодействие с персоналом объекта, отработаны навыки личного состава дежурного караула, руководителя тушения пожара, проверены наружные источники противопожарного водоснабжения, а также проведено дополнительное занятие с учениками старших классов и преподавательским составом о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, в связи с установкой по периметру территории школы нового ограждения и перемещения въездных ворот для специализированной техники подразделение прибыло на данную тренировку на самой габаритной технике, которая имеется на вооружении подразделения с целью проверки подъездных путей к зданию школы.

Замечаний по проведению тренировочного занятия не выявлено, а время эвакуации не превысило нормативное. Такие занятия проводятся ежегодно в школах Кировградского городского округа.

4 октября 2018
Всероссийской тренировки по гражданской обороне

10 апреля 2018
Сотрудниками 13 отряда ФПС по Свердловской области был проведен рейд по проверке состояния источников наружного противопожарного водоснабжения в городе Кировграде.

Снегопады добавили забот противопожарной службе – на месте многих гидрантов образовались сугробы. Последствия выпавших осадко

28 ноября 2017
29 ноября 2017 г. "Прямая линия МЧС": антикоррупционное просвещение

В рамках плановой работы по противодействию коррупции Главное управление МЧС России по Свердловской области проводит "прямую