10 апреля 2020

5 миллионов рублей не утруждаясь… Свердловское МВД предостерегает граждан от мошенников

С связи с большим количеством пострадавших от действий мошенников граждан, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сделал официальное заявление.

"В Свердловской области полиция зафиксировала два очередных ЧП, связанных с обманом пожилых людей. Жертвами мошенников на этот раз стали женщины 1952 и 1929 годов рождения. У первой пострадавшей злоумышленники обманным путем похитили без малого три миллиона рублей. Аферисты пообещали исцеление внучки заявительницы, если та будет проходить курс лечения у экстрасенсов. Вторая дама лишилась более двух с половиной миллионов рублей. Она добровольно перевела на указанный преступниками банковский счет все свои накопления. Лжебанкиры напугали пенсионерку извещением о том, что её счета подверглись мошенническим действиям и попросили с целью обезопасить свои средства, перевести деньги в другой банк. Уважаемые жители Среднего Урала! Посмотрите внимательно эти два простых ролика, поделитесь ссылками на них со своими родными, друзьями и знакомыми. Давайте поможем другим землякам не повторить чужих ошибок. Будьте бдительны! Соблюдайте простые правила безопасности. Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343)358 -71-61", — отметил полковник Горелых.