19 июня 2020

Новый сервис ФНС России поможет разобраться в правилах списания налогов и страховых взносов за II квартал 2020 года

На официальном сайте ФНС России запущен в эксплуатацию новый онлайн-сервис, который поможет налогоплательщикам получить информацию о том, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года.

Напомним, вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ от 08.06.2020 года, который вносит несколько поправок в часть вторую Налогового кодекса РФ, направленных на поддержку бизнеса.

В соответствие с ним, индивидуальные предприниматели и организации, включённые в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и осуществляющие деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от коронавирусной инфекции, а также пострадавшие некоммерческие организации по реестрам, которые будут сформированы уполномоченными органами, освобождаются от уплаты налогов и авансовых платежей по налогам и сборам за 2 квартал 2020 год.

На странице сервиса достаточно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя и выбрать применяемую налогоплательщиком систему налогообложения. После чего сервис выведет информацию о платежах за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года, от которых освобождается налогоплательщик.

19 июня 2020
Порядок использования налогового бонуса для самозанятых

19 июня 2020
Все, кто ценят время, предпочитают отчитываться по ТКС