15 июля 2020

Кадастровая оценка земельных участков в 2020 году

Извещение

о размещении в фонде данных государственной кадастровой оценки промежуточных отчетных документов, являющихся проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, а также о порядке и сроках представления замечаний к ним

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области извещает о размещении в фонде данных государственной кадастровой оценки (https://rosreestr.ru/) и на официальном сайте Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – бюджетное учреждение) (http://cgko66.ru/pod2020/) промежуточных отчетных документов, являющихся проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области (далее – документы), на 60 дней (с 17.06.2020 по 15.08.2020), а также о порядке и сроках представления замечаний к ним.

Замечания к документам представляются в течение 50 дней со дня их размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки (с 17.06.2020 по 05.08.2020). Замечания могут быть представлены в бюджетное учреждение любыми заинтересованными лицами лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;

3) указание на номера страниц документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Бюджетное учреждение расположено по адресу: 620014, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 13, телефон: (343) 311-00-60, график работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 - 16.00, перерыв  с 12.00 до 13.00; адрес электронной почты: info@cgko66.ru.

Извещение

о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, в 2020 году, приеме Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» деклараций о характеристиках объектов недвижимости, а также о необходимости уточнения характеристик земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, для целей государственной кадастровой оценки

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Мингосимущество) извещает о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда и земель водного фонда, расположенных на территории Свердловской области (далее – земельные участки) (приказ Мингосимущества от 09.01.2019 № 01).

Прием деклараций осуществляется Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» по адресу: 620014, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 13, телефон: (343) 311-00-60, график работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 - 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00; адрес электронной почты: info@cgko66.ru; адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.cgko66.ru.

Образцы заполнения декларации и порядок ее подачи размещены на официальном сайте Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://cgko66.ru/2019/02/13/декларации/).

В случае несоответствия сведений Единого государственного реестра недвижимости о земельных участках их фактическим характеристикам такие сведения подлежат уточнению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», для целей государственной кадастровой оценки в срок до 31.12.2020.