20 июля 2020

Энергетики компании «Россети Урал» напоминают о мерах профилактики электробезопасности для детей

Компания «Россети Урал» просит всех взрослых повторить с детьми правила обращения с электрическими приборами в быту и нормы поведения вблизи энергообъектов.

На сайте «Россети Урал» в разделе «Электробезопасность» https://www.mrsk-ural.ru/client/safety/danger/ собраны материалы и видеоролики, которые помогут взрослым и детям избежать тяжелых травм при обращении с электричеством. Эти простые правила полезно знать каждому. Они не сложные, но благодаря им вы не попадете в опасную ситуацию и сможете сохранить свою жизнь и здоровье.

В разделе «Преподавателям» можно найти подробный план самостоятельного урока для ваших детей, включая небольшой тест с контрольными вопросами.

Особое внимание родителей при общении с подростками просим уделить теме экстремальных селфи. Проникать на подстанции, взбираться на опоры воздушных линий электропередачи чтобы сделать фотографию для соцсетей – смертельно опасное занятие!

Обязательно скажите своим детям, что они не должны пытаться самостоятельно помочь пострадавшему от электрического тока! Необходимо звать на помощь взрослых, вызывать энергетиков по телефону 8-800-2501-220 и скорую помощь!

Еще больше полезной информации можно найти по хэштегу #электричествоопасно в социальных сетях или на сайте электросетевой компании.