3 ноября 2020

Не будь равнодушным. Сообщи, где торгуют смертью. Свердловская полиция активизировала работу по наркодилерам.

Борьба с наркотрафиком, с наркопритонами и вовлечением несовершеннолетних в наркобизнес являются одним из приоритетных направлений в оперативно-служебной деятельности свердловского гарнизона полиции. Но без конструктивного взаимодействия по этой проблеме с жителями региона такая работа не может быть достаточно эффективной. Именно по этой причине руководством ГУ МВД по Свердловской области принято решение о проведении на территории Среднего Урала второго этапа профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Об этом журналистов проинформировал глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. По его данным, это мероприятие проводится в том числе для привлечения граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. «С начала 2020 года органы внутренних дел выявили более 4 тысяч преступлений в сфере НОН. Это больше на 6,8 %, чем за аналогичный период прошлого года. Сыщиками выявлено свыше 1600 фактов хранения наркотиков (+19,5%), изъято около 90 килограммов различных наркотических веществ. К уголовной ответственности привлечено 1049 лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (+11,1 %). Несмотря на положительные результаты по данному вопросу, ни один оперуполномоченный не скажет, что изобличены все наркодилеры. Пока есть жертвы от криминального зелья, полиция будет усиливать меры по борьбе с этим злом»- отметил полковник Горелых.

Тех, кто владеет сведениями о наркокурьерах, наркопритонах, местах производства, хранения или сбыта, свердловская полиция просит поделиться информацией по круглосуточному «телефону доверия»: (343) 358-71-61.