19 февраля 2021

Доставка пенсий и других социальных выплат за праздничные дни февраля в Свердловской области

График выплаты пенсии для свердловчан за февраль не менялся, доставка пенсии осуществляется с учетом особенностей данного месяца выходных и праздничных дней.

В соответствии с действующим законодательством для получателей пенсии, которые выбрали организацию, осуществляющую доставку пенсии на дом (предприятие почтовой связи или другая организация) - доставка пенсии может осуществляться доставочной организацией досрочно за праздничные дни и приходящиеся на выходные дни указанной организации, не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии по графику. Точную дату доставки можно уточнить непосредственно в отделении почтовой связи.

Для получателей пенсии, которые выбрали кредитные организации - согласно условиям договора, заключенного с кредитными организациями, в случае если день перечисления денежные средства на выплату пенсий и иных социальных выплат приходится на выходной или праздничный день, то перечисление производится накануне этого дня. Поскольку день перечисления 23 февраля 2021 года приходится на праздничный, то выплата денежных средств будет осуществлена сегодня, 20 февраля.

Более подробную информацию на интересующий Вас вопрос Вы можете получить в управлении ПФР по месту жительства, либо у специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области по телефону горячей линии (343) 286-78-01, 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный). Получить информацию, связанную с персональными данными можно при наличии «кодового слова». «Кодовое слово» можно установить в профиле пользователя в личном кабинете на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/).

Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfr.gov.ru в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» (https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/#hotline-block).

Единый телефон горячей линии Почта России 8 800 1 000 000.

Жалобы на всё

Избирательный диктант