19 марта 2021

Министерством проводится публичное обсуждение правоприменительной практики регионального государственного экологического надзора

Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области 07.04.2021 в 10:00 час. на территории города Невьянск планируется проведение Публичного обсуждения правоприменительной практики осуществления контрольно-надзорной деятельности в отношении субъектов, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность с использованием объектов, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, на территории муниципальных образований, входящих в границы Горнозаводского управленческого округа, а также Качканарского городского округа, городского округа Красноуральск, городского округа «Город Лесной», Нижнетуринского городского округа (далее – Публичное обсуждение) .

На Публичном обсуждении будет дана разъяснительная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам осуществления контрольно-надзорной деятельности по соблюдению обязательных требований в области обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха, водного законодательства, использования и охраны недр в отношении участков недр местного значения, охраны и использования особо охраняемых природных территорий областного значения.

Приглашаются представители всех заинтересованных предприятий, организаций, учреждений и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Горнозаводского управленческого округа, а также Качканарского городского округа, городского округа Красноуральск, городского округа «Город Лесной», Нижнетуринского городского округа.

Место проведения обсуждения – г. Невьянск, ул. Малышева, № 1, большой зал во Дворце культуры Машиностроителей.

Для участия в Публичном обсуждении будут приглашены Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, представители органов местного самоуправления, прокуратуры, МВД, общероссийские общественные объединения предпринимателей, организации-природопользователи, иные заинтересованные лица.

Публичное обсуждение проводится с соблюдением всех установленных мер по защите участников мероприятия от коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Все присутствующие обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски) и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра при размещении в зале.

По всем организационным вопросам обращаться к начальнику отдела регионального государственного экологического надзора по Западному и Горнозаводскому управленческим округам Министерства Филипповой Елене Вячеславовне по тел. (343) 312-00-13 (доб. 024), либо ведущему специалисту отдела регионального государственного экологического надзора по Западному и Горнозаводскому управленческим округам Лапиной Елене Владимировне по тел. (343) 312-00-13 (доб. 038). Адрес нахождения отдела: г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, д. 44.

Заявки на регистрацию и вопросы для обсуждения просим направлять в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области на адрес электронной почты: ev.lapina@egov66.ru.

Жалобы на всё

Избирательный диктант