23 марта 2021

Государственные услуги налоговой службы можно получить в МФЦ

В рамках взаимодействия налоговых органов с многофункциональными центрами физические лица могут обратиться за получением некоторых государственных услуг налоговой службы в такие центры.

В настоящее время во всех МФЦ региона можно получить 13 видов государственных услуг Федеральной налоговой службы.

В перечень государственных услуг входят:

- Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и КФХ.

- Прием запроса и выдачи  справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по  уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

- Предоставление выписки из ЕГРН (за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

- Предоставление сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП (за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

- Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

- Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

- Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам.

- Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам.

- Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

- Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу  свидетельства о постановке на учет.

Эти и другие услуги можно получить в любом центре, независимо от места регистрации налогоплательщика.

Оказание государственных услуг налоговых органов в многофункциональных центрах существенно упрощает и сокращает процесс получения необходимых данных гражданами.

Жалобы на всё

Избирательный диктант