Следить за новостями:
Актуально
Что делать при заболевании гриппом? Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего рас

26 марта 2021
Получить льготы по имущественным налогам стало проще
.
Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области напоминает, что налоговые органы перешли на упрощенный порядок предоставления льгот при налогообложении имущества физических лиц.
Беззаявительный порядок предоставления налоговой льготы (налогового вычета) имеют такие категории налогоплательщиков, как: инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, дети-инвалиды, пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31 декабря 2018 года (предпенсионеры) и т.д.
У данной категории налогоплательщиков нет необходимости подавать заявления в налоговый орган о предоставлении льгот. Вся необходимая информация для автоматического предоставления льгот поступает централизованно из Пенсионного фонда и органов соцзащиты в электронном виде.
В отдельных случаях заявление на предоставление льготы налогоплательщик должен подавать самостоятельно. Например, если у гражданина в 2020 году впервые возникли основания для использования налоговых льгот и на них не распространяется беззаявительный порядок предоставления льготы (например, военнослужащие).
Более подробную информацию о ставках, установленных в конкретном муниципальном образовании, можно найти в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru (www.nalog.gov.ru).
- 23 марта 2021
- Государственные услуги налоговой службы можно получить в МФЦ
.
- 15 марта 2021
- Горячая линия 17.03.2021
.
- 11 марта 2021
- Декларационная кампания 2021 года
.