8 июля 2013

Внимание работодателям: готовимся к сдаче отчетности по новым формам

В рамках подготовки к проведению отчетной кампании по приему от страхователей отчетности за полугодие 2013 года УПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области информирует

о сроках представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование (РСВ-1) и сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (далее — сведения персонифицированного учета).

Внимание! Сведения персонифицированного учета с 2013 года представляются по новым формам.

Сведения персонифицированного учета с 2013 года представляются по формам, утвержденным постановлением Правления ПФР от 28.01.2013 № 17п, внесшим изменения в постановление Правления ПФР от 31.07.2006 № 192п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению":

- форма СЗВ-6-4 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица";

- форма АДВ-6-5 "Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, передаваемых страхователем в ПФР".

Пачки документов с формами СЗВ-6-4 и АДВ-6-5 сопровождаются формой АДВ-6-2 "Опись сведений, передаваемых страхователем", которая содержит данные о начисленных и уплаченных суммах страховых взносов в целом по страхователю.

Форма СЗВ-6-4 составляется отдельно на каждое работающее в организации застрахованное лицо.

В случае если застрахованное лицо в одном отчетном периоде работало как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому договору, необходимо заполнять две формы СЗВ-6-4.

Коды особых условий труда в форме СЗВ-6-4 для застрахованных лиц, занятых на работах, указанных в подпункте 1-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", заполняются при условии начисления (уплаты) страховых взносов по дополнительному тарифу в соответствии со статьей 33.2 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Напоминаем, что отчетность за полугодие 2013 года (РСВ-1 и сведения персонифицированного учета) страхователям необходимо представить не позднее 15 августа 2013 года.

Формы документов для подготовки отчетности (РСВ-1 и сведения персонифицированного учета), рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru/).

Внимание страхователей!!!

В целях оптимизации процесса приема сведений персонифицированного учета и отчетности о начисленных и уплаченных страховых взносах, создания комфортных условий для страхователей-плательщиков страховых взносов рекомендуем плательщикам представлять отчетность за полугодие 2013 года в срок, установленный по графику. Графики представления отчетности размещены на интернет-странице Отделения ПФР www.pfrf.ru/ot_sverdlov/graph_otch в разделе "Работодателям региона".

Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика.

8 июля 2013
Внимание самозанятого населения и участников программы государственного софинансирования пенсий!

С 01 июля 2013 года на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сайта Пенсионного фонда РФ размещен эл

8 июля 2013
Подготовка и представление в органы ПФР сведений персонифицированного учета

Вопрос: Каким образом можно уточнить рекомендуемый срок представления отчетности для нашей организации?

8 июля 2013
Три месяца осталось у свердловчан, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсии

Всего три месяца осталось у жителей Свердловской области, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсио