28 ноября 2013

Платить в Пенсионный фонд России стало удобнее.

СМС-рассылка и "Личный кабинет предпринимателя"!

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 257-74-02

Информируем, что в целях уплаты страховых взносов в установленные сроки и в полном объеме всеми представителями самозанятого населения с 27 ноября 2013 года Отделением ПФР по Свердловской области начинается массовая рассылка индивидуальным предпринимателям, в отношении которых органы ПФР располагают номерами мобильных телефонов, СМС-сообщений следующего содержания: "Уплатите задолженность и текущие взносы в Пенс.фонд www2.epfr.ru:8080/" (по данной ссылке на странице Отделения ПФР по Свердловской области сайта ПФР размещен электронный сервис "Личный кабинет предпринимателя").

Электронный сервис "Личный кабинет предпринимателя" (http://www2.epfr.ru:8080/) позволяет безошибочно оформить платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов на ОПС и ОМС в соответствии с требованиями законодательства с указанием точной суммы, подлежащей уплате в ПФР и ФФОМС. Также электронный сервис позволяет:

- получить информацию о задолженности по страховым взносам на ОПС и ОМС, пеням и штрафам;

получить реестр уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период;

- контролировать уплату страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС), а также провести сверку расчетов с ПФР в разрезе начислений и платежей.

С 26 ноября 2013 года прием платежей на обязательное пенсионное и медицинское страхование от представителей самозанятого населения осуществляется через устройства самообслуживания (терминалы) Сбербанка РФ. Квитанции на оплату страховых взносов с проставлением штрих-кода формируются с использованием электронного сервиса "Личный кабинет предпринимателя" и, в отличии от традиционных бланков кредитных учреждений, позволяют автоматически считывать информацию (код бюджетной классификации, ОКАТО, ИНН и регистрационный номер плательщика в системе ПФР, сумму и период, за который производится уплата) как при оплате через оператора подразделения Сбербанка РФ, так при оплате через терминал Сбербанка РФ.

Обращаем внимание, что не позднее 31 декабря 2013 года индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских фермерских хозяйств и иные лица, занимающиеся частной практикой, состоящие на учете в органах ПФР, в том числе и не осуществляющие деятельность и не получающие доходы, обязаны уплатить страховые взносы в ПФР.

Отделение ПФР выражает надежду, что все представители самозанятого населения вовремя и в полном объеме уплатят страховые взносы до конца этого года и войдут в новый 2014 год без долгов.

Также информируем, что индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в органах ПФР в качестве работодателей (используют труд наемных работников), обязаны представлять в управления ПФР по месту регистрации ежеквартально отчетность по форме РСВ-1. В случае, если индивидуальный предприниматель наемный труд не использует и не осуществляет деятельность нужно обратиться в управление ПФР с заявлением для снятия с учета в качестве работодателя.

При возникновении вопросов в связи с получением СМС-сообщения рекомендуем обращаться по телефону "горячей линии" в Отделении ПФР (343) 350-71-10, а также по телефонам "горячей линии" управлений ПФР, размещенных по адресу: http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/poryadok_ind/.

8 июля 2013
Внимание самозанятого населения и участников программы государственного софинансирования пенсий!

С 01 июля 2013 года на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сайта Пенсионного фонда РФ размещен эл

8 июля 2013
Подготовка и представление в органы ПФР сведений персонифицированного учета

Вопрос: Каким образом можно уточнить рекомендуемый срок представления отчетности для нашей организации?

8 июля 2013
Три месяца осталось у свердловчан, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсии

Всего три месяца осталось у жителей Свердловской области, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсио